Заблуждения о еде, в которые нас заставляют верить

Заблуждения о еде, в которые нас заставляют верить

Кто-то тщательно изучает этикетки на продуктах питания и верит всему, что там написано, другие – покупают не глядя и не заморачиваются над составом. Но склонность верить в мифы касаемо еды может объединить все категории потребителей. Ловите несколько популярных фактов.

Васаби — не васаби
Любителям суши и роллов наверняка знаком маленький зелёный «шарик»-васаби. Но специалисты утверждают, что в основном используется не настоящий васаби, а обычный хрен, который смешивают с другими ингредиентами (масло, вода и краситель). На заметку — хрен и настоящий васаби происходят из семейства растений брассики, которое также включает брокколи, капусту. Но вот именно васаби затруднительно выращивать за пределами Японии, именно поэтому его тяжело найти в других странах. К тому же, у настоящего васаби — сложнее вкус, чем у хрена, он отмечается необычными цветочными нотками и специфичной сладостью.

Пицца полна соли
Наверное, все уже знают, что основная часть соли поступает не из солонки, а из продуктов, особенно определённого состава. Концентрация исходя из него везде будет разной. Специалисты по питанию и диетологии, утверждают, что один кусочек пиццы содержит более 600 миллиграммов соли в чистом виде. Это означает, что такое количество соли составляет около половины от дневной нормы для взрослого человека.

А что вы думаете насчёт этого?
____
т. 931-66-10
Доставка роллов, суши, воков и горячих блюд «Пицца-Ницца» по Красному Селу и Ломоносовскому району.


29 Июн 2020 О еде 894
Назад